譚弘發

    發布日期:2012-12-30 字體:[ ]

     
               

    譚弘發

    工作分工:聯系市人大财政經濟委員會工作、分管市人大常委會預算工作委員會工作

    個人簡介:男,生于1961年12月,漢族,湖南省安鄉縣人,大學文化。1985年10月加入中國共産黨。

    主要工作經曆:

    1981.08-1984.09   安鄉縣安全鄉幹部
    1984.09-1986.07   湖南廣播電視大學黨政幹部專修科學員
    1986.07-1989.01   安鄉縣安全鄉幹部,87.1黨委委員、武裝部長、副鄉長
    1989.01-1990.01   安鄉縣安生鄉黨委副書記,89.4鄉長
    1990.01-1995.06   安鄉縣安宏鄉黨委副書記、鄉長,91.9黨委書記
    1995.06-1997.06   武陵區東江鄉黨委書記
    1997.06-1998.01   武陵區政府副區長、東江鄉黨委書記
    1998.01-1999.05   武陵區政府副區長
    1999.05-2001.10   漢壽縣委副書記
                      其中:97.8-99.12參加中央黨校函授學院本科經濟管理專業學習畢業
    2001.10-2004.05   鼎城區委副書記
    2004.05-2008.02   常德市委副秘書長、市委辦正處級督查員(2007.1更名為調研員)
    其中:2004.5-2007.7援藏任隆子縣委書記
    2008.02-2009.07   澧縣縣委副書記、縣政府副縣長、代縣長,2008.3當選縣長
    2009.07-2012.10   常德市委組織部副部長(常務)
    2012.10-2012.12   常德市人大常委會黨組成員、市委組織部副部長(常務)

    2012.12 當選為常德市第六屆人大常委會副主任

         


     

    【打印本頁】【關閉窗口】

    分享到:

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統