王先蒙

    發布日期:2012-12-30 字體:[ ]

     
               

    王先蒙

    工作分工:分管市人大常委會選舉任免聯絡工作委員會工作

    個人簡介:男,生于1963年9月,漢族,湖南省澧縣人,大學文化。1987年7月加入中國共産黨。

    主要工作經曆:

    1979.09-1981.08   桃源師範學校學生

    1981.08-1982.08   澧縣澧陽中學教師

    1982.08-1983.07   澧縣教師進修學校學生

    1983.07-1985.09   澧縣澧東中學教師

    1985.09-1989.06   湖南農學院農經系農牧業經濟管理專業學生

    1989.07-1991.01   澧縣碼頭鋪鎮政府、區公所幹部

    1991.01-1992.06   澧縣碼頭鋪鎮副鎮長

    1992.07-1994.02   澧縣方石坪鄉黨委副書記

    1994.02-1995.02   澧縣洞市鄉黨委書記

    1995.02-1995.06   澧縣甘溪區委副書記、區長

    1995.06-1997.05   石門縣皂市鎮黨委書記

    1997.05-1998.05   石門縣委宣傳部部長

    1998.05-2001.04   石門縣委常委(援藏任隆子縣政府副縣長)

    2001.05-2004.07   常德市委副秘書長、市委辦正處級督查員(援藏任隆

                      子縣委書記)

    2004.07-2005.03   安鄉縣委副書記,2004.8縣人民政府副縣長、代縣長

    2005.03-2008.02   安鄉縣委副書記、縣人民政府縣長

    2008.02-2012.10   安鄉縣委書記

    2012.10-2012.12   常德市人大常委會黨組成員、安鄉縣委書記

    2012.12-2013.03   常德市人大常委會副主任、黨組成員,安鄉縣委書記

    2013.03-          常德市人大常委會副主任、黨組成員


         


     

    【打印本頁】【關閉窗口】

    分享到:

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統